1到第

滋养胶南的相公山河成臭水沟 肥沃的污水飘着臭味…(已回复)

人气:10316 回复:15

美丽河流,成污水沟


说好的绿水青山,是那样的坚难。

胶南最美河流~~相公山河,出自崆峒寨北鹿,流经峡沟,过相公山,过隐珠街道办事处大楼,越青鸟西海岸海洋高新区管委后院,一路流淌于风河快速路东头汇入魅力灵山湾,滋养半个胶南城和海域。
在上游,肥沃的污水,散发着诱人的气味,给中下游生灵提供充足养分,树草鱼螺蚌蛤蛎,生机勃勃,郁郁葱葱。可惜,昨天大雨没下成,营养物质积累过剩了。 ????
1561017475

1561017475

1561017475

1561017475



青西新区环保回复:

网友您好,接到投诉关于相公山河上游污染情况后,巡查办立即对上游进行了排查,发现污水排放量较大,污染情况较为严重,投诉情况属实。经现场调查发现明天中学没有任何污水处理设施,污水直排入河。
相公山河自海西路西侧大珠山牛心顶,途经滨海街道办事处,最终汇入风河下游入海。上游污水主要来自明天中学,由于周边无污水管网配套,污水经海西路后向东,在珠山路西400米处有一半截流收集进入市政污水管网,对下游河道未造成影响,但对上游水质及河道造成影响较大。
下一步:(一)由区城管局尽快协调相关单位,启用海西路东侧污水处理模块,对明天中学及周边污水进行收集处理后排入河道。

(二)由区城管局负责,研究明天中学附近的污水管线配套问题,并尽快组织实施。





瑞博国际娱乐官网bbim西海岸新区滨海街道办事处关于相公山河上游污染情况的报告

一、反映问题
5月27日网民在瑞博国际娱乐官网bbim新闻网发帖,称相公山河成臭水沟,污水飘着臭味。
二、办理情况
接到微博投诉关于相公山河上游污染情况后,街道城管办联合环保办、执法中队立即对上游进行了现场核查,发现相公山河上游明天中学没有任何污水处理设施,污水直排入河。街道办事处积极联系上级主管部门及巡查部门进行现场查看,经落实,由于相公山河周边无污水管网配套,污水经海西路后向东,在珠山路西400米处有一半截流收集进入市政污水管网,对下游河道未造成影响,但对上游水质及河道响较大。为尽快解决河道污染问题,上级主管部门将尽快协调相关单位,启用海西路东侧污水处理模块,对明天中学及周边污水进行收集处理后排入河道。同时街道城管办将联合环保办、执法中队加大河道周边企业、村居的巡查整治力度,提高作业养护管理水平,发现问题及时上报、快速处置。

                滨海街道办事处
                          2019年5月28日​

(联系人:薛海波;联系电话:13793275665)




打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
呵呵,爱美景,爱健康,快乐生活每一天。。。 有事请直接联系这个电话13953234570(短信) 胶南老韩 没有注明是转载的,统统是原创,欢迎转载,谢谢。
2019-05-27 08:21:33 来自瑞博娱乐送38-瑞博国际娱乐官网bbim 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

{2045}

2019-05-27 10:26:49 来自瑞博娱乐送38-瑞博国际娱乐官网bbim
回复:

瑞博国际娱乐官网bbim电视台:你们能把卡通台改革成少儿学歌,跳舞,绘画,跟我学英语几个频道台或分时频道台?

人气:8 回复:0

瑞博国际娱乐官网bbim电视台:你们能把卡通台改革成少儿学歌,跳舞,绘画,跟我学英语几个频道台或分时频道台?

    希望你们:有所作为而为....让瑞博国际娱乐官网bbim的孩子成长成【大国名才】。

2019-05-27 10:54:22 来自瑞博娱乐送38-瑞博国际娱乐官网bbim

看着都恶心

2019-05-27 11:18:01 来自 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端
回复:

早早晚晚的事情!{2043}

2019-05-27 11:27:04 来自瑞博娱乐送38-瑞博国际娱乐官网bbim

到处是污染,人类快要逃离地球了!

2019-05-27 12:02:01 来自 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端

环保局的不得缋此盗骄

2019-05-27 12:20:01 来自 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端
回复:

谢谢楼主的分享

2019-05-27 13:50:36 来自瑞博娱乐送38-瑞博国际娱乐官网bbim

{2045}

2019-05-27 14:32:12 来自瑞博娱乐送38-瑞博国际娱乐官网bbim
回复:

网友您好,您反映的问题已收到,我们已派监察人员现场核查,核查结果将尽快回复。

2019-05-27 17:16:27 来自瑞博娱乐送38-瑞博国际娱乐官网bbim

习大大好

2019-05-27 17:29:08 来自微信发帖
回复:

{123}

2019-05-28 02:21:22 来自瑞博娱乐送38-瑞博国际娱乐官网bbim
回复:

网友您好,接到投诉关于相公山河上游污染情况后,巡查办立即对上游进行了排查,发现污水排放量较大,污染情况较为严重,投诉情况属实。经现场调查发现明天中学没有任何污水处理设施,污水直排入河。
相公山河自海西路西侧大珠山牛心顶,途经滨海街道办事处,最终汇入风河下游入海。上游污水主要来自明天中学,由于周边无污水管网配套,污水经海西路后向东,在珠山路西400米处有一半截流收集进入市政污水管网,对下游河道未造成影响,但对上游水质及河道造成影响较大。
下一步:(一)由区城管局尽快协调相关单位,启用海西路东侧污水处理模块,对明天中学及周边污水进行收集处理后排入河道。

(二)由区城管局负责,研究明天中学附近的污水管线配套问题,并尽快组织实施。

2019-05-28 09:27:13 来自瑞博娱乐送38-瑞博国际娱乐官网bbim
回复:

以下是引用青西新区环保的帖子:

网友您好,接到投诉关于相公山河上游污染情况后,巡查办立即对上游进行了排查,发现污水排放量较大,污染情况较为严重,投诉情况属实。经现场调查发现明天中学没有任何污水处理设施,污水直排入河。
相公山河自海西路西侧大珠山牛心顶,途经滨海街道办事处,最终汇入风河下游入海。上游污水主要来自明天中学,由于周边无污水管网配套,污水经海西路后向东,在珠山路西400米处有一半截流收集进入市政污水管网,对下游河道未造成影响,但对上游水质及河道造成影响较大。
下一步:(一)由区城管局尽快协调相关单位,启用海西路东侧污水处理模块,对明天中学及周边污水进行收集处理后排入河道。

(二)由区城管局负责,研究明天中学附近的污水管线配套问题,并尽快组织实施。

给力,太给力了
{105}

呵呵,爱美景,爱健康,快乐生活每一天。。。 有事请直接联系这个电话13953234570(短信) 胶南老韩 没有注明是转载的,统统是原创,欢迎转载,谢谢。
2019-05-28 17:06:47 来自瑞博娱乐送38-瑞博国际娱乐官网bbim
回复:

{2051}

2019-05-31 08:52:02 来自瑞博娱乐送38-瑞博国际娱乐官网bbim
回复:

太给力{105}{104}

1,明天中学成立多少年了?
2,从明天中学到所谓的拦截一半污水收集点,有2公里多距离,这么多年,怎样保证污水不下渗污染地下水?另一半去哪里了?
3,积淀的污物和臭水,在下雨的时候,会不会冲过拦蓄点?
1561017475

呵呵,爱美景,爱健康,快乐生活每一天。。。 有事请直接联系这个电话13953234570(短信) 胶南老韩 没有注明是转载的,统统是原创,欢迎转载,谢谢。
2019-06-06 09:58:07 来自瑞博娱乐送38-瑞博国际娱乐官网bbim
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端
×

用其他账号登录:

博评网