1到第

城阳区G204国道从即墨界到流亭立交桥这一段没有路灯(已回复)

人气:11137 回复:9

在瑞博国际娱乐官网bbim市城阳区G204国道从即墨界开始到流亭立交桥这一段,没有路灯,导致晚上很多大车开远光灯,会使对向小车驾驶员视野受到影响,类似图一这样的小三轮车就会撞到。
这一段路以前可能是郊区公路,但是现在即墨都成区了,这一段路应该加上路灯了吧。因为这段路是过境线路,大车特别多,而这条路路口多,没有加红绿灯的路口更是多,平常还好,一旦出现雨天,事故特别多,看看哪个部门可以解决一下,谢谢!1561016325156101632515610163251561016325

城阳区204国道东段(即墨山前―流亭立交桥)一直缺少路灯,2015年以来,就有部分城阳区的人大代表和市民要求在该路段增设路灯。我们作为该路段的养护部门,公路部门及时将有关情况上报给城阳区政府和瑞博国际娱乐官网bbim市公路局,争取上级立项。
   2018年10月,城阳区政府同意在该路段增设路灯,并列入城阳区2019年重点民生项目,资金由区里财政预算解决。瑞博国际娱乐官网bbim市公路局也同意实施该项目。公路发展中心作为项目建设责任单位。
    该项目现已完成立项、设计编制、概算批复和财政预算评审等前期各项建设审批程序,并于6月7日公开发布了施工招标公告,计划本月28日开标,本月底开工建设,预计11月底竣工,实现正常照明。

城阳区公路事业发展中心 养护科

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-06-10 09:19:02 来自 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

这个确实应该有,就是不知道人家愿不愿意花钱给你安

2019-06-10 10:53:35 来自瑞博娱乐送38-瑞博国际娱乐官网bbim

的确如此,顶!

2019-06-10 13:10:02 来自 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端
回复:

楼主反应的问题存在已久,夜晚开车非常危险,不明白为什么只有此路段没有路灯,想看一下城阳区政府的答复。

2019-06-11 08:12:49 来自瑞博娱乐送38-瑞博国际娱乐官网bbim
回复:

是不是受机场灯光管制的限制?估计机场迁走就能安装了.

2019-06-11 08:15:35 来自瑞博娱乐送38-瑞博国际娱乐官网bbim
回复:

开车别玩手机啊,那么黑的道

2019-06-11 13:50:36 来自瑞博娱乐送38-瑞博国际娱乐官网bbim
回复:

{110}

2019-06-13 01:17:13 来自瑞博娱乐送38-瑞博国际娱乐官网bbim

{2045}

2019-06-13 09:22:24 来自瑞博娱乐送38-瑞博国际娱乐官网bbim

{2045}

2019-06-13 09:29:53 来自瑞博娱乐送38-瑞博国际娱乐官网bbim
回复:

没办法,置顶这么久了,所谓的相关部门,屁都不敢放一个,这就是所谓的学深圳,真是笑话

2019-06-14 13:21:22 来自瑞博娱乐送38-瑞博国际娱乐官网bbim
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端
×

用其他账号登录:

博评网