1到第

【问政青瑞博国际娱乐官网bbim】第9期 14条有回复 老年公寓隐形虐待等暂无回复

人气:139582 回复:9

  1563493599

  瑞博娱乐送38-瑞博国际娱乐官网bbim的网友们,大家好!瑞博娱乐送38-瑞博国际娱乐官网bbim推出栏目【问政青瑞博国际娱乐官网bbim】,搜集民生问政网帖,集纳单位部门答政内容,定期推出。我们希望瑞博娱乐送38-瑞博国际娱乐官网bbim能成为广大市民网友的网上问政平台,同样也希望各职能部门能直面市民诉求,积极作出回应。

  【问政青瑞博国际娱乐官网bbim】第1期6条有回应住房保障中心、公交等多单位无回复

  【问政青瑞博国际娱乐官网bbim】第2期9条有回复滨海风景管理处等暂未回复

  【问政青瑞博国际娱乐官网bbim】第3期6条有回复海边油污出租拒载暂无回应

  【问政青瑞博国际娱乐官网bbim】第4期19条有回复浮山毁绿断头路打通暂无回复


  【问政青瑞博国际娱乐官网bbim】第5期21条有回复多项道路交通规划暂无回复

  【问政青瑞博国际娱乐官网bbim】第6期12条有回复琴岛通无法升级等暂无回复


  


  【问政青瑞博国际娱乐官网bbim】第7期18条有回复天价存包药价暴涨暂无回复

  【问政青瑞博国际娱乐官网bbim】第8期22条有回复多次曝光私占消防通道等未回复

  参与方式:

  网友如有相关诉求、建言和意见的,有以下3种参与方式:

  1、电脑端访问http://club.qingdaonews.com,登录/注册账号,发布贴文。

  2、手机端请扫描二维码,下载瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端,在瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端中登录/注册账号,发布贴文。

  1563493599

  3、微信扫描二维码,关注青瑞博国际娱乐官网bbim论坛微信订阅号qqdbbs,一键即可发帖。

  1563493599

  各职能单位如需对网友反映的问题进行回应,可在瑞博娱乐送38-瑞博国际娱乐官网bbim注册官方账号,回帖进行回应;也可以添加瑞博娱乐送38-瑞博国际娱乐官网bbim客服微信qqdclubwen,或拨打电话68873279,委托瑞博娱乐送38-瑞博国际娱乐官网bbim代为回应。

  【问政青瑞博国际娱乐官网bbim】的栏目主持人依然是你们熟悉的社区小N。有事,您请说话!


  一、已得到正式回应的贴文

  来拯救一下吧。西陵峡路火车站公交站

  showAnnounce_2_5980283_1_0.htm

  已经联系管理部门安排修理。制作工期大约需要两天时间,请大家耐心等待。

  瑞博国际娱乐官网bbim运管区别网约车司机为那般?

  showAnnounce_2_5980201_1_0.htm

  网友您好,您反映的网约车驾驶员证考试问题,市运管局高度重视,第一时间联系培训机构,就相关情况进行了调查核实,现予以答复:

  一是关于网约车直考考试安排问题。为缩短学员等待考试的时间,根据报考人数合理设置考试场次,遇到学员报名间隔时间长、人员分散时,视情增加考试密度,尽可能地为学员提供方便,对参训学员和直考人员无区别对待。7月,根据人员报考情况,在原计划2次直考考试的基础上,增加了7月6日直考场次,以满足考生的考试需求。

  二是关于直考人员考试通过率低的问题。我局严格依照各项规定组织考试,对参加培训后报名参加考试和通过自学参加考试的直考人员一视同仁,统一标准、统一尺度,考试内容及评分标准一致。同时,严肃考试纪律,对违反考试纪律的行为坚决查处,确保公平公正。据统计,直考考试和参加培训后考试合格率基本持平,不存在直考人员考试通过率低的问题。

  三是关于培训机构服务态度问题。对工作人员服务意识不强、答复学员疑问态度敷衍等问题,责成培训机构对相关责任人进行严肃批评教育,责令作出深刻检讨,并要求培训机构抓紧采取有效措施,对服务质量问题进行深入整改落实,强化工作人员教育培训,全面提升服务能力和服务水平。

  今后,市运管局将不断改进和优化培训考试流程,合理安排考试场次,加大对培训机构的督导力度,对发现的问题及时督促整改落实,努力为广大学员提供更加细致周到的考试服务。感谢您对运管工作的关心和支持。

  浮山后一工地聚集大量流浪狗扰民还有安全隐患(已回复)

  showAnnounce_2_5980313_1_0.htm

  浮山新区街道:

  尊敬的网友,您好!感谢您对街道工作的支持,街道综合执法中队高度重视浮山后三小区流浪犬扰民问题,中队曾组织了多次对此处流浪犬的收容工作,共收容流浪犬四条,最近一次行动于今年6月26日,捕捉收容一条流浪犬。中队已联系专业队伍,将于今天下午继续对流浪犬开展收容捕捉行动。再次感谢您对我们工作的支持,如有任何疑问欢迎拨打联系电话:88753595!

  尖山路12号脏乱差和违建找了一年半还没解决

  showAnnounce_2_5980059_1_0.htm

  以下为延安路街道办事处回复:

  尖山路12号是依山美居物业管理小区,针对门卫脏乱问题,街道已协调依山美居物业进行整改。该楼顶涉及的违法建筑正在按程序查处落实中。

  海云庵广场32路车厅的广告牌坏了没人管吗?

  showAnnounce_2_5977539_1_0.htm

  市北综合执法:公交亭已修复。

  想让“夜生活”火起来,交通配套也要跟上吧。(已回复)

  showAnnounce_2_5979820_1_0.htm

  网友,您好!首先感谢您对我市城市交通的关注,针对您提出的《想让“夜生活”火起来,交通配套也要跟上》,现将意见答复如下:

  一、五四广场周边公交保障情况

  目前,五四广场和情人坝周边共有公交线路27条,地铁线路2条。其中,21:00以后仍在运行的线路有25条,22:00以后仍在运行的线路有17条,23:00以后仍在运行的线路有7条。根据琴岛通刷卡大数据分析,从市区公共交通全年总体客运量来看,每日21:00后出现明显下降趋势,年客运量约为0.15亿人次,仅占全年的1.8%。

  二、前期相关工作开展情况

  近年来,我市坚持以建设人民满意交通为目标,大力实施公交优先发展战略,积极推进国家公交都市创建,以优质高效的服务不断改善市民出行条件,切实提升市民出行幸福指数。特别是对市民比较关注的夜间出行问题,前一阶段也进行了主动探索。一是2014年探索在市区开通夜间公交,先后将1路、26路、224路3条公交线路作为试点,采取24小时运行和定点定时发车相结合的模式。但在实际运营过程中,上述试点夜间公交线路的夜间车次(22:00-次日5:00)乘客很少,空驶率较高。部分市民通过政务热线、政府信箱等途径,反映夜间公交空车运行、浪费资源等问题。基于多方评估,上述试点的3条夜间公交在开通2年后于2016年12月停运。二是探索开通晚班公交。为满足乘坐晚班列车来青旅客的公共交通乘车需求,自2014年1月起,市区陆续开通10条与末班列车对接的晚班公交,这些晚班公交线路同样发挥着促进夜经济发展和方便市民夜间出行的作用。但从实际运行情况看,晚班公交也普遍存在空驶率较高问题。三是不断调整优化公共交通运营时间,地铁开通以来已累计调整112条公交线路运营时间,先后3次延长地铁运营时间。

  三、下步工作打算

  下一步,我们将坚持以建设人民满意交通为目标,大力实施公交优先发展战略,结合地铁线路的开通运营和公共交通换乘优惠政策,根据市民出行需求,进一步优化线网层级结构、延长公交运营时间,提升常规公交与地铁衔接能力。旅游旺季对途经城市主干道、商业集聚区和大型居住区的公交线路,依据客流情况将末车时间相应延长,不断改善市民出行条件,切实提升市民出行幸福指数。

  南昌路居委会,说给红枫谷联系安装健身器材,两年了没有下文。

  showAnnounce_2_5980618_1_0.htm

  以下为海伦路街道办事处回复:

  网友您好:您反映的健身器材的问题。街道昨天已安排社区开展民意调查。根据体育局健身器材安装要求,同时满足以下两个条件:民意调查结果达到百分之百,场地符合安装要求。区体育局会安排专业人员到实地进行勘察。经勘察符合安装要求的社区,即可上报申请安装,今年申请的,明年安装。安装要求空地100平米以上,距离地面一楼间距8米以上即可。

  公交间隔长九点就末车浮山后到浮山前不方便

  showAnnounce_2_5980669_1_0.htm

  瑞博国际娱乐官网bbim运管局回复:

  浮山后与瑞博国际娱乐官网bbim大学香港东路一线的公交车除379路可直达外,市民还可以乘坐223路(刘家下庄至东平路)、312路(汽车东站至轮渡)、314路(汽车东站至山东路)、601路(劲松三路四季景园至市政府)在福州北路宁夏路站或天福苑小区站,近距离换乘11路(榉林公园至极地海洋世界)、226路(社会福利院至桑梓路人和路)、301路(轮渡至南沙路)等线路到达。目前,11路、226路、223路、312路、314路的末车时间均已超过22点,可基本满足市民的晚间出行需要。我市已实行市区公共交通一小时换乘优惠政策,建议市民通过合理换乘达到出行目的。关于车辆老旧问题,交通部门正按照我市现行公交车报废政策,加快推进市区到期公交车报废更新工作。下一步,交通部门将根据场站等基础设施配套建设以及客流需求情况,不断优化调整市区公交线网,督促公交企业加强运营管理,方便市民出行。

  小水清沟村改造工程违建猖獗顶风作案没人管吗

  showAnnounce_2_5980574_1_0.htm

  河西街道办事处回复:

  网友您好,你所反映的问题我们已经收到。7月3日上午,经辖区中队执法人员调查落实,当事人提供了相关手续,手续齐全。感谢您对我们工作的关注与支持。

  这些僵尸车,脸皮太厚(已回复)

  showAnnounce_2_5981357_1_0.htm

  以下为市北交警辽源路中队回复:

  你好,市北交警辽源路中队已经对该路段摸排,此路段在小区内,交警配合街道办事处、城管处置。

  合肥路办事处,合肥路城管中队,夹岭沟8号楼违章建筑,何时能拆

  showAnnounce_2_5981118_1_0.htm

  合肥路街道办:

  网友您好:经了解,夹岭沟小区拆违工作正在有序推进中,目前正在进行5号楼的违建拆除,下一步将按照计划逐步推进。感谢您对街道工作的关注和支持。

  在市北十五大街标山路距延安一路大约五十多米未设立车桩

  showAnnounce_2_5980949_1_0.htm

  市北交警冠县路中队:

  这位网友您好,首先感谢您对瑞博国际娱乐官网bbim交通管理工作的支持和帮助,目前我中队已针对您上述反应情况路段派遣警力前往现场治理,后续我中队也将进一步加大该路段的巡查力度,保障辖区内道路交通秩序,希望可以帮助到您。

  ETC与人工车通道混合使用设计的意义在哪?


  showAnnounce_2_5980064_1_0.htm

  瑞博国际娱乐官网bbim高速:

  关于“青新高速城阳北收费站出口车道ETC人工混合使用”的说明

  城阳北收费站目前有2入3出,共5条车道(含出入各1条ETC),复式亭共3个,分别位置于23号道2个,22号车道1个。因城阳北出口内广场到分流匝道处仅50余米,广场容量较小,且目前无法进行扩建,导致高峰时段车辆经常出现车辆拥堵情况。

  城阳北站出口ETC车道位于21车道,符合相关设计施工标准。但因该车道处于广场中间位置,高峰时段瑞博国际娱乐官网bbim方向的ETC车辆需变道行驶至ETC车道,而东营方向来车以货车居多,需变线行驶人工车道或超宽车道。造成瑞博国际娱乐官网bbim方向车辆及东营方向来车在狭小的内广场进行交叉变线,降低了ETC车道的使用率,经常出现ETC车辆闲置而人工车道拥堵的情况。目前,ETC车道交通量占比仅37%左右。

  为提高ETC车道使用率和通行效率,近期,城阳北站将出口ETC车道的人工收费功能同时开启,使ETC车道既可以通行ETC专用车辆,也可以通行普通车辆,大大加快了放行速度。但不排除个别时间因人工车辆在前方交费,导致ETC车辆停车等候的情况发生。但ETC车道的人工收费功能的开启,大大降低了ETC车道的闲置时间,加快了整体通行效率。

  下一步,瑞博国际娱乐官网bbim市高管处按照上级部署,加快推进ETC出入口车道全覆盖,确保ETC车辆更加顺畅的通行收费站。


  新冠高架桥下与朝阳路交汇处的多处交通信号设施何时能正常运行?

  showAnnounce_2_5978692_1_0.htm

  市北交警秩序科:

  该处信号灯已于6月26日启用。

  网红店门口天天停一排车两车道变单车道特堵

  showAnnounce_2_5981680_1_0.htm

  已通知市北交警冠县路中队治理市北交警

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-07-08 15:18:01 来自 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

111111111

2019-07-08 17:44:01 来自 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端

111

2019-07-08 17:52:01 来自 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端
二、暂未得到回应的帖文

二、暂未得到回应的帖文


  瑞博国际娱乐官网bbim福山老年公寓存在隐形虐待很多老人营养不良
  showAnnounce_2_5979852_1_0.htm

  沧口下街海怡新城物业强制买卖和租赁车位,不让业主进小区!
  showAnnounce_2_5980297_1_0.htm

  抚顺路批发市场人行道电力斜拉线无任何防护容易伤人请处理。
  showAnnounce_2_5980294_1_0.htm

  乞讨到底算不算不文明行为?地铁上遇到乞讨者你会给钱吗
  showAnnounce_2_5979958_1_0.htm

  路怎么堵死了呢?一条可以通车的路变成了人通道
  showAnnounce_2_5980363_1_0.htm

  夏普电视又坏了……一年半坏了3次
  showAnnounce_2_5980357_1_0.htm

  宝龙城市广场周边垃圾长期堆放无人清理
  showAnnounce_2_5980476_1_0.htm

  青西新区闹市区道路雨水篦子缺失老久了,无人管理
  showAnnounce_2_5980457_1_0.htm

  昌化路40号院内有棵大树每次下雨刮风都摇摇晃晃
  showAnnounce_2_5980482_1_0.htm

  餐饮店油烟扰民离居民楼十几米居民不敢开窗!
  showAnnounce_2_5980491_1_0.htm

  小港海鲜市场上面的居民楼什么时候能贴上保温层?
  showAnnounce_2_5980483_1_0.htm

  市南区平度路星河宾馆乱放水箱还大建违章房私设停车位收费
  showAnnounce_2_5980513_1_0.htm

  12345解决问题还是制造矛盾?投诉后各种麻烦事
  showAnnounce_2_5980127_1_0.htm

  佛耳崖村毁林开路为修墓地网友疑惑是否合法
  showAnnounce_2_5980890_1_0.htm

  停车场被抢占为广场舞的地盘去停车还被骂合理吗?
  showAnnounce_2_5980696_1_0.htm

  保利香槟摇车位公示像有猫腻180到500号哪去了
  showAnnounce_2_5980672_1_0.htm

  长城花园小区公共停车位私自被占的不文明行为有谁来管管?
  showAnnounce_2_5981016_1_0.htm

  星河湾小区近一周停水三次每次都没有事先通知
  showAnnounce_2_5980979_1_0.htm

  对门占用楼道还把扶手割了放橱柜多部门投诉都没用
  showAnnounce_2_5980995_1_0.htm

  地铁施工扰民
  showAnnounce_2_5981198_1_0.htm

2019-07-08 17:54:01 来自 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端

晕,太可怕了,不想老了

2019-07-09 07:20:01 来自 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端

我反应的问题啥时候能得到回复!!!

2019-07-09 13:30:27 来自微信发帖

太可怕了

2019-07-09 13:52:01 来自 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端

怎么会是这样呢?

2019-07-09 14:20:01 来自 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端
回复:【社区小N】

{2045}

生活垃圾的焚烧和火化场焚烧炉差不多结构

人气:4 回复:0


   垃圾分类的过程:可能昙花一现....

最终能解决问题的是:走科学的焚烧垃圾处理办法。

为了消除烟无烟:现今的集体供暖热站得设备:在改进一点...就是环保法。

可惜:统战群体,高职u专家都禁言了,都哑语了...是独舞策。1563493599

2019-07-14 11:10:34 来自瑞博娱乐送38-瑞博国际娱乐官网bbim

{2045}

2019-07-14 14:38:41 来自瑞博娱乐送38-瑞博国际娱乐官网bbim
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端
×

用其他账号登录:

博评网