12下一页到第

东昌路19号:单元门坏院子杂草丛生 违建掉墙皮到处是(已回复)

人气:9753 回复:27

以下为台东街道办事处回复:
   网友您好,关于您反映的单元门损坏问题,街道已联系维修人员,近期将会组织到场进行维修;关于杂草丛生的问题,街道已组织城管科、社区和保洁员开展清理活动,预计7月11日完成全部杂草的清理工作;关于安装起落杆问题,街道已向辖区居民下发《安装起落杆征求意见稿》,统筹居民意见来制定下一步部署方案;关于墙皮脱落的问题,街道工作人员和保洁员已用铲子将凸出的墙皮铲落,并将于7月11日对楼道内墙皮脱落的墙面进行粉刷,确保楼道墙面整洁美观;关于楼顶违建的问题,街道已张贴整改通知书,并安排工作人员7月10日晚入户传达整改通知,要求限期整改完毕,感谢您对我们工作的关注。


台东街道,芙蓉路社区相关领导你们好:
  我是一名在你们辖区东昌路19号的普通老百姓,之前发帖反映的几个问题到现在还没有解决或者是相关反馈,借贵平台在反映一下,若不解决会继续或者通过其他途径方式来解决。
1.市北区东昌路19号单元门坏了有两年了吧?为什么迟迟不修复?是没钱还是什么原因?
2.东昌路16号到19号院子本身是一个很好的居民活动场所,但是现在杂草丛生,最高的杂草能达到30cm,夏天杂草长势很旺,蚊虫叮咬苦不堪言,冬天杂草败了,院子枯草影响环境。
3.无名路(东昌路19号运华按摩)走道是否可以安装起落杆,东昌路19号正对着主干道延安三路,门脸懂吗?面子工程都不会做,我都替你们着急。
4.东昌路19号楼道内墙皮掉的基本差不多了,楼梯台阶破损严重,这个楼盲人很多,有没有管的?你们要没钱可不可以通过打请示或者居民一封信平摊?不怕你们不修,而是怕你们连最起码的工作都不做,大夏天的都愿意呆在空调屋里。
5.东昌路17号,19号楼顶违建面积差不多得300个平方了吧?养鸽子的,养花种草的,居家生活的有没有?有没有你们没数?
政府精神提拔‘敢作为,敢担当,敢冲’优秀,为民服务的官员,你们真能做住了,不愿意闹你们。
芙蓉路街道办公全天1到2人办公,且业务不精通人员在哪滥竽充数,其他人来?走访嘛?体察民情嘛?真不知道了。
写了这么多,话糙理不糙,别介意,最后还是希望上述内容能解决,解决不了反馈,反馈内容是:遇阻情况,而不是在这个平台上息事宁人。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-07-09 18:58:03 来自 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

以上反映事情绝对属实。

2019-07-09 19:00:01 来自 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端

补充第3点,两座楼之间的无名小道,每天都会把消防通道堵死,真要有什么情况,救火车怎么进?领导们,考虑到了嘛?防患于未然,安全主要是什么?懂吗?预防,预控,做好应急预案了嘛?真要出事都跑不了。

2019-07-09 20:28:02 来自 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端

{2045}

2019-07-09 22:14:01 来自 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端

为什么我的帖子沉到7月5日?

2019-07-10 08:14:02 来自 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端

大家好才是真的好

2019-07-10 08:16:02 来自 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端

再不处理或反馈那我只能认为是你们装“死”,还是你们内部一些道道太多不敢?比如资金流向,比如工程监理,比如一系列,严重怀疑

2019-07-10 08:18:01 来自 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端

相关领导们看到帖子后不要倒吸一口凉气,也不要心中默念一万句“草泥马”,被说中了是不是很尴尬?

2019-07-10 08:20:02 来自 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端

这个所在的居委会应该给解决解决

2019-07-10 08:56:01 来自 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端

居民需要一个良好卫生环境

2019-07-10 09:08:02 来自 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端

{2045}

2019-07-10 09:24:01 来自 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端

物业公司就是收费吗?

2019-07-10 09:32:01 来自 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端
回复:

{2044}{123}

2019-07-10 10:21:19 来自瑞博娱乐送38-瑞博国际娱乐官网bbim

我看他们多久能给回复或解决。

2019-07-10 16:12:01 来自 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端
回复:【耿直宝贝】

网友您好,关于您反映的单元门损坏问题,街道已联系维修人员,近期将会组织到场进行维修;关于杂草丛生的问题,街道已组织城管科、社区和保洁员开展清理活动,预计7月11日完成全部杂草的清理工作;关于安装起落杆问题,街道已向辖区居民下发《安装起落杆征求意见稿》,统筹居民意见来制定下一步部署方案;关于墙皮脱落的问题,街道工作人员和保洁员已用铲子将凸出的墙皮铲落,并将于7月11日对楼道内墙皮脱落的墙面进行粉刷,确保楼道墙面整洁美观;关于楼顶违建的问题,街道已张贴整改通知书,并安排工作人员7月10日晚入户传达整改通知,要求限期整改完毕,感谢您对我们工作的关注。

2019-07-10 17:18:08 来自瑞博娱乐送38-瑞博国际娱乐官网bbim
回复:【耿直宝贝】

网友您好,关于您反映的单元门损坏问题,街道已联系维修人员,近期将会组织到场进行维修;关于杂草丛生的问题,街道已组织城管科、社区和保洁员开展清理活动,预计7月11日完成全部杂草的清理工作;关于安装起落杆问题,街道已向辖区居民下发《安装起落杆征求意见稿》,统筹居民意见来制定下一步部署方案;关于墙皮脱落的问题,街道工作人员和保洁员已用铲子将凸出的墙皮铲落,并将于7月11日对楼道内墙皮脱落的墙面进行粉刷,确保楼道墙面整洁美观;关于楼顶违建的问题,街道已张贴整改通知书,并安排工作人员7月10日晚入户传达整改通知,要求限期整改完毕,感谢您对我们工作的关注。

2019-07-10 17:18:38 来自瑞博娱乐送38-瑞博国际娱乐官网bbim

让百姓居的安心、生活的更美好

2019-07-10 17:20:01 来自 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端

我会跟进你们的反馈内容是否会保质保量的完成,希望这次不会失望。

2019-07-10 20:22:01 来自 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端

拆!

2019-07-10 21:38:02 来自 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端

今天回家发现,你们反馈的已经下发相关安装起落杆的通知?通知在哪里?没看到,不要敷衍了事哦,一定要注意。
第二你们说已经组织人把凹凸不平的墙皮铲除,我怎么没发现尼?有图有真相吧?好吧,如果你们能粉刷一遍也是可以的,静待。
第三我反映的楼梯台阶破烂不堪没有回复我
第四院子无名小道乱停车,阻碍消防通道你们也没反馈。
学历都不低,一定要看明白题目内容在回答问题,好好组织下语言,斟酌好了在反馈,别光说不干。

2019-07-10 22:08:01 来自 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端 瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端
回复:

{110}

2019-07-11 01:17:02 来自瑞博娱乐送38-瑞博国际娱乐官网bbim
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
瑞博国际娱乐官网bbim新闻客户端
×

用其他账号登录:

博评网